УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто склонен противоречить и много болтать, не способен изучить то, что нужно.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Борис Цыганков,Сергей Овсянников

Психиатрия




   
ГЭОТАР-Медиа, 2009
Страниц: 384
Формат: 60x90/16
Учебник ставит целью обучение врачей-психиатров и студентов медицинских вузов основам клинической психопатологии. Приоритет отдается фундаментальному клиническому подходу. Описание отдельных симптомов и синдромов строится в соответствии с изначальным происхождением того или иного термина, клинического понятия, идет от авторов, впервые описавших галлюцинации, иллюзии, сенестопатии, деперсонализацию, бред, навязчивости, сверхценные идеи и т.д. Каждое понятие симптома и синдрома рассматривается в его эволюционной, клинической трансформации, аспекте доказательности диагностики. Все случаи иллюстрируются примерами из классических источников, даются фрагменты фундаментальных исследований по психопатологии С.С.Корсакова, С.А.Суханова, В.Х.Кандинского, Э.Крепелина, Э.Блейлера и др. Приводятся доказательные истории болезней из клинической практики старых и новых классиков психиатрии. Акцент на хрестоматийность и классику будет способствовать формированию у читателя глубоких знаний основ клинической психопатологии. Книга предназначена для студентов медицинских вузов, слушателей системе последипломного усовершенствования, врачей-психиатров и психиатров-наркологов.






Студенту на заметку:
СибГИУ получит лабораторное оборудование на 2 млн ...
ЕВРАЗ выделил более 2 млн рублей для приобретения лабораторного оборудования на кафедру [Обработка металлов давлением и металловедениеk Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк).


Путин: Малокомплектные школы в ряде регионов должны ...
Малокомплектные школы на селе необходимо сохранить. Об этом, как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе правительства РФ, заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая 16 ноября в Белгородской области на форуме сельской интеллигенции.P...