УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. Водопьянова

Российские реалии на фоне гуманитарных стратегий Европейского Союза




   
Экономическая литература, 2009
Страниц: 192
Формат: 60x90/16
Книга посвящена анализу реалий и перспектив научно-технологической и культурной политики Европейского Союза как базовых факторов становления общества знаний. Целостная панорама этих процессов воспроизводится в сравнительном контексте с российской, а также общемировой практикой в аналогичных сферах деятельности. Заключительный раздел монографии посвящен размышлениям о судьбах национальной науки и исследованию феномена повседневной жизни отечественных ученых, работающих за границей. Книга предназначена для аспирантов, научных сотрудников и всех, кто интересуется проблематикой научно-технического и культурного сотрудничества ЕС и России.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Бесплатное платное образование
Российские вузы погрязли во взяточничестве. Это постоянно подтверждается сообщениями о задержании с поличным преподавателей в разных городах. Коррупция во время сессии составляет около 150 млн. долларов.


Экологическое воспитание школьников
В современном мире проблемы окружающей среды приобрели глобальный характер. К настоящему времени вопрос о необходимости изменения отношения человечества к природе стал остро, как никогда ранее.