УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Всякое знание лишь тогда имеет ценность, когда оно делает нас энергичнее.
И. Этвеш

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Ф. Ляхович, С. О. Крамаров

Основы информатики




   
Феникс, 2005
Страниц: 704
Формат: 84x108/32
Учебник содержит систематизированное изложение основ информатики в объеме, необходимом для общего, начального и среднего профессионального и допрофессионального образования. Рассматриваются основные вопросы современного понимания информатики, включая архитектуру современных компьютеров, работу с основными видами операционных систем и приложений, в том числе их последними версиями. Излагается процесс разработки основных видов алгоритмов и программ на базе оригинальной общей методики построения алгоритмов, не имеющей аналогов в России. Общая методика построения алгоритмов позволяет быстро осваивать различные языки программирования, в том числе и языки высокого уровня. В качестве основного языка программирования в пособии используется Бейсик (QBasic, Visual Basic for Windows), излагаются элементы микропрограммирования в среде Excel. Отражены принципы построения и развития компьютерных сетей. Учебник предназначен для учащихся средних профессиональных учебных заведений...
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Яблоки обладают "молодильным" эффектом и продлевают жизнь на 17 лет
Сотрудники британского Института исследований пищи установили, что яблоки способны продлевать жизнь человека в среднем на 17 лет.


Юха Сааринен: стало ясно, как климат повлиял наPмиграцию первых людей изPАфрики вPЕвропу
Юха Сааринен из университета Хельсинки отмечает, что их волновал испанский городок Гуадикс как одна из ранних стоянок (1,2 -1,4 млн. лет) первых людей за пределами Африки.