УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Снова и снова страсть к пониманию приводит нас к иллюзии, что человек способен постичь объективный мир рационально, в чистом мышлении, без каких-либо эмпирических оснований, - иначе говоря, метафизически.
Эйнштейн Альберт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. В. Толстик, Н. М. Матегорина

Статистика




   
Феникс, 2005
Страниц: 346
Формат: 84x108/32
Учебник состоит из двух частей, посвященных обшей теории статистики и организационно-методическим вопросам статистики предприятий. Авторы считали важным представить статистику как систему, в том числе и систему методов, взаимодополняющих друг друга и обеспечивающих комплексность всего статистического исследования. Предлагаемый учебник соответствует требованиям образовательного стандарта Министерства образования РФ. Отличие данного учебника состоит в том, что особое внимание уделено приемам анализа показателей статистики предприятий, практическим ситуациям, задачам, примерам. В содержании учебника приведены материалы по "Статистике предприятий", которые рассматривались на Российском региональном семинаре в рамках проекта TACIS "Профессиональное обучение специалистов системы российской статистики". Для студентов, преподавателей экономических колледжей, вузов и факультетов, а также для работников государственной статистики.
Категории каталога:
Статистика






Студенту на заметку:
Заочное и вечернее обучение
По объявлению результатов работы вузовских приёмных комиссий абитуриенты разделяются на две основные категории. Речь идёт о тех, кто поступил именно туда, куда хотел, и о тех, кто желаемого не добился.


Двухуровневая система обучения.
Все давно привыкли, что учеба в институте – это 5 лет обучения. Но так ли это и дальше будет продолжаться?