УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Всякое знание лишь тогда имеет ценность, когда оно делает нас энергичнее.
И. Этвеш

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Алексеев

Психагогика. Союз практической психогигиены и психологии




   
Феникс, 2004
Страниц: 192
Формат: 60x90/16
Программа преподавания психологии в учебных заведениях, в которых готовят специалистов по физической культуре и спорту, давно устарела. Основной ее недостаток в том, что эта программа не вооружает будущих деятелей спорта практическими умениями, позволяющими использовать в тренировочном и соревновательном процессе многие возможности человеческой психики для решения тех или иных конкретных задач. Предлагаемый "Курс практической психологии и психогигиены" предназначен для решения как раз данной проблемы, причем за весьма короткий срок - за 16 академических часов. Имеющийся опыт говорит о том, что "Курс" целесообразнее читать выпускникам, стоящим на пороге самостоятельной деятельности. Они должны знать как тренировать не только физические возможности организма, но и главный аппарат человека - его головной мозг.
Категории каталога:
Практическая психология






Студенту на заметку:
Яблоки обладают "молодильным" эффектом и продлевают жизнь на 17 лет
Сотрудники британского Института исследований пищи установили, что яблоки способны продлевать жизнь человека в среднем на 17 лет.


Юха Сааринен: стало ясно, как климат повлиял наPмиграцию первых людей изPАфрики вPЕвропу
Юха Сааринен из университета Хельсинки отмечает, что их волновал испанский городок Гуадикс как одна из ранних стоянок (1,2 -1,4 млн. лет) первых людей за пределами Африки.