УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нелегко встретить человека, который, отдав учению три года жизни, не мечтал бы занять высокий пост.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. А. Шипилина, И. В. Самохин

Фитнес-спорт




   
Феникс, 2004
Страниц: 240
Формат: 60x90/16
Авторы уделяют внимание всем разделам процесса подготовки спортсменов для участия в соревнованиях различного ранга. В пособии даются краткая историческая справка возникновения данного вида спорта, выдержки из правил соревнований, большой выбор акробатических элементов различной сложности. Программа тренировок с отягощениями и на тренажерах позволяет спортсменам в дальнейшем совершенствовать свое мастерство. Особое внимание авторы уделяют питанию спортсменов на различных этапах подготовки к соревнованиям, примерной диете, калорийности продуктов. Пособие оснащено большим количеством фотографий, что облегчает процесс обучения рекомендуемым упражнениям. Пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей учебных заведений физической культуры, а также для тренеров спортивных школ и любителей фитнес спорта.






Студенту на заметку:
Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подг...


Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.