УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Безграмотность доверчива и легкомысленна.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Обществознание




   
Феникс, 2005
Страниц: 256
Формат: 84x108/32
В учебном пособии в доступной форме изложены основные разделы социальных и гуманитарных наук в соответствии с новым государственным стандартом, принятым Министерством образования Российской Федерации. Стиль и логика изложения материала нацелены на расширение и закрепление материала при подготовке ответов на уроке. Контрольные вопросы к каждой главе, тестовые задания, словарь-справочник терминов облегчат учащимся сдачу ЕГЭ, вступительных экзаменов по изучаемому предмету. Рекомендуется для учащихся школ, лицеев, колледжей, студентов средних специальных заведений. В учебном пособии в доступной форме изложены основные разделы социальных и гуманитарных наук в соответствии с новым государственным стандартом, принятым Министерством образования Российской Федерации. Стиль и логика изложения материала нацелены на расширение и закрепление материала при подготовке ответов на уроке. Контрольные вопросы к каждой главе, тестовые задания, словарь-справочник...
Категории каталога:
Обществознание






Студенту на заметку:
Японские ученые нашли механизм [переключенияk мозга самцов
Команда японских нейробиологов из Центра исследования динамики биосистем при Институте физико-химических исследований (RIKEN) выяснила, что за счет пептидного [гормона любвиk 0Pокситоцина 0Pу самцов мышей радикально меняется отношение к детенышам.


Японские ученые нашли ген, регулирующий накопление жира
Японские специалисты заявили об обнаружении гена, который отвечает за накопление жира в организме. Это открытие было сделано группой исследователей из Университета города Осака, руководимой профессором Сидзуо Акирой.