УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Грамматик может быть весьма плохим автором; хороший автор - плохим грамматиком.
П. Буаст

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Э. Г. Шимчук

Русская лексикография




   
Academia, 2009
Страниц: 336
Формат: 60x90/16
Пособие посвящено общим вопросам лексикографической теории и практики и филологическим словарям русского языка. В работе представлено около 50 типов лексикографических трудов. В числе описываемых - современные лингвистические словари новейшего поколения и важнейшие исторические и этимологические лексиконы. Одна из глав знакомит с особенностями информации, которая содержится в энциклопедических словарях. Образцы словарных статей даны в виде трех приложений. Первое должно продемонстрировать изменение способов характеристики слова в т??лковых словарях XIX-XX вв., два других - представление различных языковых единиц в современных лексикографических описаниях. Для студентов-русистов; может быть полезно всем тем, кто интересуется русским словом и устройством русских словарей.
Категории каталога:
Русский язык. Риторика






Студенту на заметку:
Японская экспедиция обнаружила горячую точку Восточной Антарктиды
Во время экспедиции японские исследователи выявили необычное горячее место на востоке Антарктиды. Ученые рассказали, что аномальное таяние льда зарегистрировано в нижней части Сирасэ. Авторы научного проекта добавили, что им удалось установить удивительный факт.


Япония: Вирусы играют решающую роль в эволюции и выживании вида
В выживании и эволюции любого вида решающую роль играют вирусы, сообщает ToDay News Ufa. Об этом заявили ученые Университета Азабу в Японии и Детского перинатального института Цинциннати в США.