УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Твердо зная лучший путь, мы избираем худший.
Еврипид

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Г. Юлушев

Почвенно-агрохимические основы адаптивно-ландшафтной организации систем земледелия ВКЗП




   
Академический Проект,Константа, 2005
Страниц: 368
Формат: 84x108/32
За последние 150 лет агрономическая наука достаточно полно изучила почвенный покров земледельческих провинций, характер и направление действия удобрений на свойства почвы, на количество и качество урожая, на экологическую ситуацию агроландшафтов. Однако каждой земледельческой провинции присущи сугубо индивидуальные факторы, лимитирующие интенсивность проявления продуктивного потенциала почвы, сорта удобрений. Такими факторами в рассматриваемой провинции являются повышенная кислотность почв, часто сопровождаемая высоким содержание?? подвижного алюминия, низкое содержание гумуса, фосфора и калия. Причем изменение величины этих свойств по генетическим горизонтам почвенного профиля чаще всего выражено сильнее, чем в плане, и это положение игнорируется при решении локальных задач земледелия. Агроном практически имеет дело только с некоторыми свойствами пахотного слоя. Поэтому в настоящей работе акцент сделан на обоснование агрогруппировки почв с учетом строения и свойств генетических горизонтов профиля дерново-подзолистых почв и на основные принципы работы с удобрениями на них. Книга предназначена для дальновидных представителей бизнеса, любознательных студентов, аспирантов, научно-педагогических кадров. Автор надеется, что принцип дифференциации, конкретизации всех технологических элементов земледелия, их адаптации к конкретным условиям земледельческих провинций найдет понимание и последователей не только в РФ, но и в странах дальнего и ближнего зарубежья.






Студенту на заметку:
Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.


Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).