УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учиться, учиться и учиться.
Ленин

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Р. Волков, М. М. Волкова

Здоровый человек и его окружение




   
Медицина, 2005
Страниц: 608
Формат: 60x90/16
В учебнике освещены современные представления о здоровье, потребностях человека, способах их удовлетворения и роли сестринского персонала в поддержании здоровья. Представлены основные показатели, отражающие демографическую ситуацию в России и мире, анатомо-физиологические, психологические особенности здоровых людей разного возраста, их потребности и возможные проблемы, способные оказать влияние на здоровье в различные возрастные периоды, а также основные направления сестринской деятельности по сохранению здоровья здорового человека. Материалы, изложенные в учебнике, соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта последнего поколения. Для студентов медицинских колледжей и медицинских училищ, обучающихся по специальностям 0401 "Лечебное дело"; 0402 "Акушерское дело"; 0406 "Сестринское дело".






Студенту на заметку:
Эффективная репарация ДНК помогла людям дожить доPста лет
Ученые сравнили геномы долгожителей старше 104 лет иPостальных людей. Оказалось, что основные отличия между ними касаются гена, связанного сPрепарацией ДНК. Его полиморфизмы помогают дольше избегать накопления генетических поломок, свойственных процессу старения.


Это растение может помочь людям выжить наPМарсе
Например, в 2020 году исследователи воссоздали почву Марса на основе образцов НАСА, чтобы разработать решения для развития сельского хозяйства на Марсе.