УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В одном просвещении найдем мы спасительное противоядие для всех бедствий человечества!
Карамзин Н. М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. В. Филимонова

Математика




   
Феникс, 2008
Страниц: 416
Формат: 84x108/32
Пособие предусматривает изучение элементов аналитической геометрии, основ математического анализа (теория пределов, дифференциальное и интегральное исчисление, элементы теории функций и функционального анализа). Оно охватывает основы матричной алгебры и методы решения систем линейных уравнений, содержит характеристику разнообразных экономико-математических методов и моделей и описание их применения в автоматизированных системах управления и планирования экономических процессов. Включает основные понятия линейного программирования (сущность линейного программирования, постановка задач, геометрическое представление и методы решения задач линейного программирования, в том числе графический метод и симплекс-метод, основы теории комплексных чисел и дифференциальных уравнений). В новое издание добавлены главы, посвященные функциям многих переменных и элементам теории вероятностей и математической статистики. Изложение теоретического материала иллюстрируется значительным...
Категории каталога:
Общая математика






Студенту на заметку:
Экс-депутат ЗакСа Светлана Нестерова получила пять лет общего режима
Светлану Нестерову обвиняли в мошенническом хищении средств, выделенных из бюджета по так называемой "депутатской поправке". Потом следствие переквалифицировало дело на статью об особо крупной взятке.


Экипаж ТПК [Союз МС-05k благополучно вернулся на Землю с МКС
Российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ЕSА Паоло Несполи после приземления чувствуют себя хорошо.