УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нет лучшего учителя, чем несчастье.
Дизраэли Б.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Г. Романцов, Т. В. Сологуб

Педагогические технологии в медицине




   
ГЭОТАР-Медиа, 2007
Страниц: 112
Формат: 60x90/16
В учебном пособии описаны виды дидактических технологий обучения, представлен процесс обучения, его основные компоненты и структура. В сравнительном аспекте охарактеризованы различные виды обучения, представлена новая форма обучения - педагогика сотрудничества. Авторами предлагается построение процесса обучения с использованием модульного типа, что обеспечивает решение профессионально-образовательных, личностно-развивающих задач, расширение коммуникативных действий, связанных с созданием психологической атмосферы, необходимой дл решения профессионально ориентированных задач. Рекомендовано для преподавателей, аспирантов и докторантов.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
ЮАР запустит три наноспутника
Министр высшего образования, науки и инноваций ЮАР Блейд Нзиманде объявил о запуске в четверг (13 января) трех наноспутников местного производства из США в составе новой южноафриканской спутниковой группировки морских объектов (MDASat). Об этом сообщает BusinessTech.


Эшли Баду-Аггри: подтверждена связь междуPаллергией и психическими расстройствами человека
Для анализа проявления двух групп заболеваний специалисты из Бристольского и Эдинбургского университетов использовали менделевскую рандомизацию для обработки данных пациентов из Биобанка Великобритании и выявили генетические варианты, определяющие конкретные аллергические заболевания, а затем проверили их на наличие связи с психическими расстройствами.