УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не стыдись учиться в зрелом возрасте: лучше научиться поздно, чем никогда.
Эзоп

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Л. Ездаков

Экспертные системы САПР




   
Форум, 2009
Страниц: 160
Формат: 60x90/16
Пособие содержит описание теоретических основ инженерии знаний, различных форм представления знаний и механизмов вывода решений на их основе, актуальных в современных разработках экспертных систем. Сформулированы концепции формирования экспертных систем, их места в САПР и способы взаимодействия экспертных систем и САПР. Представлен ряд примеров конкретных реализаций такого рода систем. Для специалистов и магистров факультета ЭКГ, обучающихся по направлению 230100 «Информатика и вычислительная техника» и специальности 230104.65 «Системы автоматизированного проектирования».






Студенту на заметку:
К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 г...


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.