УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если ты будешь любознательным, то будешь много знающим.
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией В. Н. Царева

Микробиология, вирусология и иммунология




   
Практическая Медицина, ГЭОТАР-Медиа, 2009
Страниц: 584
Формат: 70x100/16
Учебник написан в соответствии с учебной программой для студентов медицинских вузов. Учебный материал изложен в простой концепции, которая помогает студенту усвоить основы общей и специальной микробиологии, иммунологии и вирусологии, получить представления об объектах и современных методах стерилизации и дезинфекции, функционировании микробной клетки и особенностях бактерий, грибов, простейших, а также доклеточных инфекционных агентов. Описаны возбудители основных инфекционных заболеваний человека. Специальный раздел посвящен микробной флоре полости рта человека в норме и патологии, клинической микробиологии полости рта. Учебник дополнен таблицами, схемами и нормативными документами по стерилизации и дезинфекции. Рекомендуется Учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России в качестве учебника для студентов, обучающихся по специальности 060105 65 - Стоматология. Для студентов стоматологических факультетов медицинских вузов....






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов мужчин
Шведские ученые Стокгольмского Университета установили, что женские яйцеклетки умеют выбирать сперматозоиды мужчин определенных типов. Исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the Royal Society B.


Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.