УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. И. Вахитов

Теория и практика кооперации




   
Дашков и Ко, 2010
Страниц: 480
Формат: 60x84/16
В учебнике освещены вопросы происхождения и развития кооперативов, их взаимоотношений с государством и негосударственными институтами. Прослеживается развитие кооперативного права, выясняется значение совершенствования законодательства о кооперации. Подробно рассматриваются общие признаки кооперативов всех видов, современные кооперативные принципы и ценности, классификация кооперативов. Особое место отведено таким актуальным темам, как кооперативная собственность, кооперативное предпринимательство, доход и прибыль в кооперативах, возрождение кооперативного сектора российской экономики. В разделе, посвященном международному кооперативному движению, специально выделена проблема содействия развитию кооперативов. Учебник подготовлен в соответствии с программой учебной дисциплины "Теория и практика кооперации" и с учетом современных требований. Для студентов очных и заочных отделений кооперативных и сельскохозяйственных вузов, преподавателей, аспирантов, а также...






Студенту на заметку:
Электрическая стимуляция мозга улучшила память пожилых людей
Американские нейрофизиологи обнаружили, что транскраниальная электрическая стимуляция мозга помогает улучшить кратко- иPдолговременную память. Для этого пожилых участников эксперимента стимулировали переменным током вPтечение 20Pминут четыре дня подряд.


Экстремальное таяние льдов Гренландии повысило риск глобальных наводнений
Ученые открыли самый северный остров в мире [По мере того как климат становится теплее, случаи экстремального таяния в Гренландии будут происходить чащеk, 0Pсказал Томас Слейтер, ведущий автор исследования.