УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Досуг без занятий наукой - это смерть и погребение живого человека.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Э. Я. Соловьев

Основы консульского права




   
Ось-89, 2009
Страниц: 160
Формат: 60x88/16
Изложены основы консульского права как особой отрасли международного права, даны основные понятия, категории, принципы и нормы, регулирующие консульские отношения, исследуются направления и современные методы консульско-правовой защиты. Рассматриваются преимущества, привилегии и иммунитеты консульских учреждений, штатных консульских должностных лиц и других работников консульских учреждений. В основу учебного пособия положен курс лекций, прочитанный автором на юридическом факультете Российского нового университета (РосНОУ). Для студентов, обучающихся по специальностям международно-правовых дисциплин, а также сотрудников республиканских, краевых и городских администраций, работников таможенных служб, правоохранительных органов и туристических агентств.
Категории каталога:
Международное право






Студенту на заметку:
Экзокостюм изPСША адаптировался кPчеловеку заPсекунды
Экзоскелеты предлагают использовать для долгой, но облегченной ходьбы. Обычные экзоскелеты не способны перестраиваться в быстром режиме. Однако во время ходьбы человек постоянно думает и может изменить свое решение или сменить направление за доли секунды.


Эквадорец воссоздал францисканское пиво XVI века
Биоинженер изPЭквадора заявил, что ему удалось изготовить пиво поPтойPже рецептуре, что иPфранцисканские монахи XVIPвека. Для этого онPизучил научную литературу, аPтакже культивировал пекарские дрожжи, образец которых ему удалось найти вPстаринной бочке сPпивоварни.