УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным.
К. Симонов

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Савенков

Педагогическая психология. В 2 томах. Том 2




   
Academia, 2009
Страниц: 240
Формат: 60x90/16
Второй том учебника посвящен проблемам психологии воспитания и психологии педагогической деятельности. В нем рассматриваются механизмы и закономерности психосоциального развития личности в образовательной среде; показано соотношение между уровнями когнитивного и личностного развития учащегося, между характером психосоциального развития личности и содержанием, формами, методами и средствами воспитательного воздействия; представлены психологические основы педагогической деятельности, характеризуются индивидуально-психологическ??е и профессиональные качества, важные для педагога, стили педагогической деятельности и ее мотивация. Для студентов педагогических университетов - тех, кому предстоит в дальнейшем работать школьными практическими психологами. Полезен всем, кто интересуется вопросами педагогической психологии.
Категории каталога:
Педагогическая психология






Студенту на заметку:
Что выбрать: итальянский или испанский
Славянские народы за всю свою историю существования контактировали с различными европейскими народами и, вследствие этого, существовала потребность изучать различные иностранные языки, которая и сейчас пользуется повышенным спросом.


Фриланс как способ заработка в интернете
Кто такой фрилансер? Фрилансер – это человек, который обладает определенными знаниями и умениями, при помощи которых он зарабатывает деньги в сети. За рубежом они появились уже давно и это довольно распространенное понятие.