УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нет более быстрого пути к овладению знаниями, чем искренняя любовь к мудрому учителю.
Сюньцзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. Г. Димитриади

Обзор литературы по моделированию государственного долга




   
Финансовая академия при Правительстве РФ, 2007
Страниц: 44
Формат: 60x90/16
Данные методические материалы представляют собой обзор различных подходов к моделированию государственного долга, имеющихся в научной литературе. Изложены основные результаты работ, содержащих анализ реально существовавшего рынка ГКО/ОФЗ в 1994-1998 г.г. и описаны различные подходы моделирования долговых обязательств: государственный долг как внешний поток в двухсекторной модели российской экономики, долг в рамках сценарного подхода, долг как финансовая пирамида. Методические материалы предназначены для студентов Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации, изучающих курс "Математическое моделирование внешнеэкономической международной финансовой деятельности", а также будут полезны студентам и аспирантам математических и экономических специальностей, исследователям, широкому кругу аналитиков и экспертов, которые могут использовать полученные результаты в свой повседневной работе, а также всем интересующимся государственным долгом.
Категории каталога:
Другая литература






Студенту на заметку:
Эффективность ревакцинации против омикрон-штамма снизилась спустя 10 недель
Для вакцинированных тремя дозами Pfizer эффективность равнялась 70 процентам против омикрон-варианта через неделю после ревакцинации, однако спустя 10 недель она упала до 45 процентов.


Эффективность перовскитных солнечных батарей повысили за счет максеновых пленок
Химики повысили эффективность работы солнечных батарей на основе перовскитов и фуллеренов, встроив в них максены 0двумерные пленки из карбида титана. Об этом пишет пресс-служба НИТУ "МИСиС" со ссылкой на статью в журнале Nano Energy.