УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. А. Троицкая, А. Б. Чубуков, М. В. Шилимов

Мультимодальные системы транспортировки и интермодальные технологии




   
Academia, 2009
Страниц: 336
Формат: 60x90/16
Рассмотрены основы формирования мультимодальных систем транспортировки и интермодальных технологий. Описаны краткая история развития транспортных систем, особенности и технологии работы различных видов транспорта единой транспортной системы. Представлена логистика как связывающий воедино отдельные составляющие процесса транспортировки и управляющий метод. Особое внимание уделено рассмотрению отдельных интермодальных технологий перевозки грузов в мультимодальных системах. Даны основные требования к конструкции специализированного подвижного состава и организации перегрузочных работ. Приведен обзор мировых транспортных систем (транспортных коридоров). Освещены вопросы транспортной экспедиции, информационного и правового обеспечения мультимодальных систем транспортировки. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно специалистам различных видов транспорта, занимающимся комплексными проблемами транспорта.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.


Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.