УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Потребность в образовании лежит в каждом человеке; народ любит и ищет образования, как любит и ищет воздуха для дыхания.
Толстой Л. Н.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. М. Казиев

Введение в математику и информатику. Задачник-практикум




   
Бином. Лаборатория знаний, 2012
Страниц: 264
Формат: 60x90/16
Практикум представляет собой сборник тематических задач и тестовых заданий по математике и информатике для студентов нематематических и "неинформатических" специальностей - юристов, медиков, социальных работников, филологов, историков и др. Сборник полностью поддерживает авторский теоретический курс "Введение в математику и информатику". Курс разработан в соответствии с базовым ядром Государственного Образовательного Стандарта по дисциплине "Математика и информатика" для указанных специальностей. Все задачи имеют указания к решению и могут составить основу для практических и самостоятельных работ. Приведены тесты для самоконтроля, темы рефератов и Интернет-поисков к каждому занятию, а также тесты для итогового контроля. Для студентов и преподавателей вузов, а также учащихся старших классов общеобразовательных школ.
Категории каталога:
Общая математика






Студенту на заметку:
МГУ имени Ломоносова больше не входит в сотню лучших
Не так давно был опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов мира – QS World University Ranking за период 2011/12. В этом рейтинге два лучших российских университета – МГУ и СПбГУ – не смогли попасть в первую сотню, они опустились на несколько пунктов вниз.


Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.