УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если задать вопрос, живем ли мы теперь в просвещенный век, то ответ будет: нет, но мы живем в век просвещения.
И. Кант

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. В. Кривошеев, М. В. Ходяков

История России. Конспект лекций




   
Высшее образование, Издательство Юрайт, 2009
Страниц: 192
Формат: 84x108/32
Непосредственной сдаче экзамена или зачета по любой учебной дисциплине всегда предшествует достаточно краткий период, когда студент должен сосредоточиться, систематизировать свои знания. Выражаясь компьютерным языком, он должен "вывести информацию из долговременной памяти в оперативную", сделать ее готовой к немедленному и эффективному использованию. Специфика периода подготовки к экзамену или зачету заключается в том, что студент уже ничего не изучает (для этого просто нет времени): он лишь вспоминает и систематизирует изученное. Предлагаемое пособие поможет студентам в решении именно этой задачи применительно к курсу "Отечественная история". Содержание и структура пособия соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Издание предназначено студентам высших учебных заведений.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Эксперты университета Эмори вPСША научно доказали пользу бабушек
Как передает ИА SM-News, специалисты провели целый научный эксперимент. Ученые проанализировали активность мозга 50 бабушек с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. Во время сканирования им показывали фотографии внуков, на которых они были запечатлены в возрасте от 3 до 12 лет.


Эксперты продемонстрировали новую связь кишечника с мозгом
Пациенты с СА имели одинаковый микробиом. Специалисты также показали, что бактериальный дисбаланс приводит к образованию молекул липополисахарида. Они проходят через кровоток в мозг и далее прикрепляются к слизистой оболочке кровеносных сосудов мозга, при этом способствуя развитию поражения.