УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Главная задача образования - это обеспечение пяти качеств в человеке: любознательности, духа, не признающего поражения, настойчивости в достижении цели, готовности к самоотречению и, прежде всего, сострадания.
К. Хан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. П. Сергеев

Жилищное право




   
КноРус, 2009
Страниц: 160
Формат: 60x90/16
Учебник представляет собой систематическое изложение действующего жилищного законодательства Российской Федерации. Вместе с рассмотрением нормативного материала в книге содержится критический анализ ряда положений жилищного законодательства, указывается на просчеты и ошибки составителей Жилищного кодекса Российской Федерации, а также на противоречия и пробелы в действующем жилищном законодательстве. Книга имеет практическую направленность и не содержит отвлеченных научных обобщений, сделать которые в рассматриваемой сфере в настоящее время едва ли возможно. Помимо непосредственно жилищных правоотношений в книге затронуты также некоторые тесно связанные с ними вопросы, в частности участие граждан в долевом строительстве жилья. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических факультетов и вузов, юристов-практиков, служащих государственных и муниципальных органов, а также всех интересующихся вопросами жилищного права.






Студенту на заметку:
Искусство мнемоники
После тренировок в течение нескольких недель человек получает в свое распоряжение возможности, которые раньше ему казались нереальными: например способность запомнить последовательность из 100 чисел. Конечно в обычно жизни такое требуется не часто, но приемы мнемотехники открывают широкие возможности для запоминания телефонов, адресов, дней рождений родных и знакомых и т.д. Через некоторое время, после начала занятий вы можете обнаружить, что записная книжка вам уже не нужна. Мнемотех...


Интеллектуальные карты от Тони Бьюзена
Что это такое - интеллектуальные карты? Интеллектуальные карты придумал Тони Бьюзен - психолог, автор многочисленных, пользующихся успехом, книг, специалист в области самосовершенствования - развития памяти, мышления и т.д. Интеллектуальные карты на сегодняшний день это наверное один из самых универсальных и простых в использовании приемов для увеличения эффективности умственной деятельности. Они позволяют упорядочить материал и сконцентрировать внимание на нужной информации.