УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Детей надо учить тому, что пригодится им, когда они вырастут.
Аристипп

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Д. Грибов, В. П. Грузинов, В. А. Кузьменко

Экономика организации (предприятия)




   
КноРус, 2009
Страниц: 416
Формат: 60x90/16
Изложены основные вопросы, связанные с деятельностью организации в условиях рыночных отношений. Рассмотрены механизм функционирования и организационно-правовые формы предприятий, вопросы организации производственного процесса, пути повышения качества продукции, роль основного и оборотного капитала. Освещены вопросы логистики, ценообразования, оплаты труда и управления финансами. Дан анализ экономических показателей в оценке эффективности работы предприятия. Уделено внимание принципам внешнеэкономической деятельности. Приведены вопросы для самопроверки и задания для самостоятельных расчетов. Учебное пособие предназначено для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по группе специальностей "Экономика и управление".
Категории каталога:
Экономика предприятия






Студенту на заметку:
Экологичный способ подготовки соломы для производства биотоплива запатентовали ученые НИ ИрГТУ
В настоящее время ученые кафедры химии и пищевой технологии ИрГТУ совместно с коллегами из Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН подбирают микроорганизмы, позволяющие осуществить брожение полученных сахаров для производства биотоплива - биобутанола.


Экологичные удобрения и безуглеродное топливо становятся ближе кPреальности
Перевод основных положений публикации представлен изданием discover24.ru. Чуть более 100 лет назад человечество научилось извлекать азот из атмосферы (там, где его много) и превращать его в аммиак, который можно использовать в качестве источника удобрения для выращивания продуктов питания.