УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться.
Леонардо да Винчи

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. П. Воронин, Н. Г. Сапожникова, Л. А. Яковенко

Учет ценных бумаг




   
КноРус, 2016
Страниц: 336
Формат: 60x90/16
Изложены основы операций с ценными бумагами, порядок отражения соответствующей информации в бухгалтерском, налоговом и внутреннем учете. Предметом рассмотрения являются ценные бумаги и операции, проводимые с ними некредитными организациями, а также новые виды ценных бумаг - складские свидетельства. Особое внимание уделено производным ценным бумагам (деривативам), получающим все большее распространение на фондовом рынке России. Рассматривается порядок отражения в бухгалтерском учете форвардных и фьючерсных сделок, движения опционов. И??ложены подходы к организации бухгалтерского учета ценных бумаг на различных этапах их обращения, рассмотрены вопросы организации внутреннего учета профессиональными участниками рынка ценных бумаг и предоставления необходимой отчетности клиентам о результатах проводимых операций с переданными им в управление ценными бумагами. Для студентов, обучающихся по специальностям "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "Финансы и кредит", а также для бухгалтеров, экономистов и руководителей организаций и предприятий.






Студенту на заметку:
Число жертв аварии в московском метро увеличилось до 22 человек
Напомним, катастрофа произошла в московском метро во вторник утром. Поезд, следовавший между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошел с рельс.


Чиновники заболели хронической безнаказанностью?
Расследование нарушений прав жильцов Коломяжского пр., 15, тормозят ответственные за это органы власти. Складывается ощущение, что чиновники петербургского управления ФНС делают все, чтобы ответственность для виновных так и не наступила