УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Неправильное знание хуже, чем незнание.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Р. В. Бабун

Организация местного самоуправления




   
КноРус, 2010
Страниц: 222
Формат: 60x90/16
В учебном пособии излагаются системные представления о местном самоуправлении, его истории и современности, его правовой, территориальной, организационной и финансово-экономической основах. Рассмотрена специфика территориального общественного и жилищного самоуправления, особенности муниципальной службы, проблемы дальнейшего развития местного самоуправления. Во втором издании учтены изменения в законодательстве РФ по состоянию на начало 2008 г., внесены дополнения и уточнения, учитывающие опыт работы с этим учебным пособием. Для студентов, аспирантов, преподавателей в области государственного и муниципального управления. Может быть использовано в практической работе государственных и муниципальных служащих, депутатов, для подготовки и переподготовки муниципальных кадров.






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.