УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Досуг без занятий наукой - это смерть и погребение живого человека.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Н. Чашин

Правоведение




   
Дело и Сервис, 2009
Страниц: 528
Формат: 60x90/16
Учебник содержит систематическое изложение материала учебной дисциплины (предмета) "Правоведение" и предназначен для студентов высших учебных заведений неюридического профиля, а также для лиц, получающих среднее специальное неюридическое образование повышенного уровня или дополнительное образование. При освещении отдельных тем по правоведению широко используются наглядные примеры не только из действующего законодательства, но из практики его применения с точки зрения практикующего юриста. Ряд вопросов проиллюстрирован графиками и схемами, а также для наглядности использованы элементы государственно-правовой географии. Для закрепления изученного материала в каждой теме имеются вопросы для проверки знаний, а также практические задания, ответы к которым приведены в конце учебника. Кроме того, настоящий учебник снабжен кратким глоссарием основных использованных научных терминов. В целом настоящий учебник является достаточным как для самостоятельного изучения правовой теории, так и для эффективной совместной работы преподавателя и студента.
Категории каталога:
Правоведение






Студенту на заметку:
Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).


Кемеровский госуниверситет вошел в сотню ведущих ...
По результатам суммарного рейтинга министерства образования и науки РФ, Кемеровский государственный университет (КемГУ) вошел в сотню ведущих российских вузов, занимая 96 позицию. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-центре КемГУ, рейтинг 387 р...