УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы трудимся лишь над тем, чтобы заполнить свою память, оставляя разум и совесть праздными.
М. Монтень

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. М. Фриче

Очерки по истории западноевропейской литературы




   
Вузовская книга, 2009
Страниц: 224
Формат: 60x90/16
Очерки одного из наиболее ярких представителей литературоведения начала XX в., академика В.М.Фриче, посвящены истории развития западноевропейской литературы от Средних веков до эпохи зарождения капитализма. Автор одним из первых в русском литературоведении тесно увязал творчество западноевропейских поэтов и писателей с протекающими в обществе социально-политическими процессами. Отсюда и особое внимание в очерках к социальным механизмам, формирующим мировоззрение, а также темы, образы и стиль того или иного автора. Литературные направления, стили рассматриваются В.М.Фриче как прямой результат смены экономических отношений, зарождения или упадка того или иного социального слоя. Книга адресована студентам и преподавателям гуманитарных вузов, специалистам-филологам, а также широкому кругу читателей.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Эдита Пьеха: Я радуюсь, что еще нужна зрителям
Свой день рождения Эдита Пьеха по традиции отмечает на сцене. Такую форму празднования певица придумала 20 лет назад. За эти годы на концертах, проходивших 31 июля, Пьехе было подарено около 2000 букетов и 50 корзин с цветами.


Эгоисты в поисках Эроса
За интригующим названием премьерного спектакля Театра им. В.Ф Комиссаржевской [Эросk стоит не возбуждающее чувства божество, а пробуждающее душу понимание сути подлинной любви, не требующей благодарности и вознаграждений.