УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя.
К. Хаббард

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. М. Анисимков, С. А. Капункин, Е. В. Королева

Учебно-методический комплекс по Общей части уголовного права




   
Феникс, 2009
Страниц: 224
Формат: 84x108/32
Учебно-методический комплекс по Общей части российского уголовного права выполнен в традиционной для отечественной высшей юридической школы форме. В нем приводится перечень узловых вопросов, выносимых на практическое занятие, краткие методические указания по изучению отдельных тем, список научной и учебной литературы, нормативных актов, постановлений Пленума Верховного суда РФ, подлежащих изучению, а также перечень вопросов для подготовки к зачету и экзамену, тесты по учебному курсу, тематика контрольных и дипломных работ. Ощутимое подспорье в изучении отдельных тем учебного курса могут оказать приводимые схемы, наглядно отображающие содержательно-логические связи между отдельными категориями и институтами уголовного права. Кроме того, учебно-методический комплекс содержит казусы, решение которых небезосновательно считается в юридических учебных заведениях наиболее эффективной формой изучения уголовного права.
Категории каталога:
Уголовное право






Студенту на заметку:
Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.


Российский Дед Мороз посетит Центральный музей связи им. А.С.Попова
4 декабря в Петербурге главный зимний волшебник посетит Центральный Музей связи имени А.С.Попова. Юные космонавты и связисты Молодежного коммуникационного сообщества проведут для него специальную экскурсию. Музейное собрание обширно, насчитывает около восьми миллионов единиц хранения. Дед Мороз узнает все об истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиовещания, телевидения, космической связи. Дети подарят главному волшебнику страны диск со свободным программным обеспечением, расск...