УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Только со смертью догмы начинается наука.
Галилей Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. В. Фокина

История декоративно-прикладного искусства




   
Феникс, 2009
Страниц: 280
Формат: 60x84/8
В учебном пособии освещены вопросы истории и теории этого вида искусства наиболее отдаленных периодов времени, начиная с искусства Древнего мира и заканчивая периодом Ренессанса. Автором предпринята попытка обобщить и систематизировать то большое культурное наследие, которое оставлено человечеству многими поколениями мастеров и художников-прикладников. Текст сопровождается цветными и тоновыми иллюстрациями известных произведений декоративно-прикладного искусства из коллекций зарубежных и отечественных музеев. Предназначено для студентов, решивших посвятить себя профессиям архитектора, художника-прикладника, дизайнера, обучающихся в специализированных учебных заведениях или на факультетах прикладного искусства. Кроме того, книга может быть интересна профессиональным художникам, искусствоведам и многочисленным любителям художественно-декоративного творчества.






Студенту на заметку:
Эксперты: стволовые клетки могут откладывать свою смерть
Стволовые клетки оказались способны откладывать свою смерть, установили ученые-биологи из Корнеллского университета, сообщает издание Phys.org.


Эксперты университета Эмори вPСША научно доказали пользу бабушек
Как передает ИА SM-News, специалисты провели целый научный эксперимент. Ученые проанализировали активность мозга 50 бабушек с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. Во время сканирования им показывали фотографии внуков, на которых они были запечатлены в возрасте от 3 до 12 лет.