УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Сколько б ты ни жил, всю жизнь следует учиться.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Ю. Круглова

Хозяйственное право




   
Высшее образование, Юрайт, 2009
Страниц: 880
Формат: 84x108/32
Рассматривается современный правовой механизм управления производственно-хозяйственной деятельностью предприятий (фирм) различных организационно-правовых форм. Особое внимание уделяется регулированию правоотношений, возникающих: в процессе создания, реорганизации и ликвидации юридических лиц; в процессах внутренней организационно-экономической деятельности фирм; при создании продукции и технологии, при изготовлении продукции и оказании услуг, в маркетинговой деятельности; в процессе торгового оборота продукции и производственных активов; при проведении процедур банкротства. Изложение институтов и норм хозяйственного права сопровождается характеристикой социально-экономической сущности регулируемых этими нормами хозяйственных отношений и процессов. Учебный материал включает содержательные схемы и таблицы, способствующие систематизированному восприятию, пониманию и запоминанию. Для студентов, аспирантов, научных работников и преподавателей вузов. В качестве...






Студенту на заметку:
Электрическая стимуляция мозга улучшила память пожилых людей
Американские нейрофизиологи обнаружили, что транскраниальная электрическая стимуляция мозга помогает улучшить кратко- иPдолговременную память. Для этого пожилых участников эксперимента стимулировали переменным током вPтечение 20Pминут четыре дня подряд.


Экстремальное таяние льдов Гренландии повысило риск глобальных наводнений
Ученые открыли самый северный остров в мире [По мере того как климат становится теплее, случаи экстремального таяния в Гренландии будут происходить чащеk, 0Pсказал Томас Слейтер, ведущий автор исследования.