УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Подобно телесной пище, духовная тоже должна быть простой и питательной.
Р. Шуман

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. В. Варенова

Краткая история педагогики




   
Асар, 2009
Страниц: 256
Формат: 84x108/32
В лаконичной форме излагаются основные этапы и пути развития педагогической мысли, раскрываются сущность, главные тенденции и противоречия мирового историко-педагогического процесса, условия возникновения основных педагогических категорий, приводятся примеры наиболее распространенных в мире образовательных систем. Содержание пособия тесно связано с историей, философией, социологией, психологией и мировой художественной культурой. Предназначено для студентов педагогических вузов. Может быть использовано в классических университетах, в системе повышения квалификации работников народного образования, а также всеми, кто интересуется вопросами истории развития обучения и воспитания.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Эдинбургский университет перечислил продукты, влечение кPкоторым обусловлено генетически
Оказалось, что любовь к острой пище передается на генетическом уровне, пишет Nature Communications. Согласно выводу ученых, существует 401 мутация, связанная с любовью к определенному типу продуктов. Например, выяснилось, что любители овощей отличаются друг от друга.


Эдвард Сноуден получил в России бессрочный вид на жительство
В начале этого года Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в России, рассказывал, что экс-сотрудник американских спецслужб намеревается продлить свой вид на жительство, который истекал в апреле. Также адвокат пояснил, что гражданин США пока не планирует получать российский паспорт.