УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
...Все люди в равной мере имеют право на образование и должны пользоваться плодами науки.
Энгельс Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. М. Бабосов

Конфликтология




   
Амалфея, 2009
Страниц: 364
Формат: 60x84/16
В учебном пособии охарактеризовано проблемное поле конфликтологии. Раскрыта социальная сущность конфликта, его особенности, структура и функции. Дается интерпретация конфликта как социального процесса, основных этапов его развертывания. Выявляются причины социальных конфликтов и их основные типы. Обстоятельно проанализированы внутриличностные, межличностные, внутригрупповые и межгрупповые конфликты, конфликты в социально-трудовой сфере, этнонациональные и политические конфликты. Характеризуется особенность управления энергией конфликта. Особое внимание уделено выявлению путей разрешения различных типов конфликтов и управлению межличностными, групповыми, организационными, этнонациональными, политическими и иными конфликтами. Предназначена для студентов, изучающих курсы социального управления, менеджмента, социологии, психологии, политологии, а также для аспирантов и преподавателей социально-гуманитарных дисциплин, специалистов управленческой сферы.






Студенту на заметку:
Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.


Шигирский идол, найденный вPРоссии, оказался древнее Стоунхенджа
В ходе недавнего исследования древнейшей в мире деревянной статуи под названием Шигирский идол, обнаруженной на Урале в 1890-х годах, выяснилось, что она намного старше, чем предполагали ученые, сообщает Daily Mail. Радиоуглеродный анализ, проведенный в 1990-х годах показал, что идолу 9750 лет.