УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Самое главное - это прививать вкус и любовь к науке; иначе мы воспитаем просто ослов, нагруженных книжной премудростью.
Мишель Монтень

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Федорченко

Автослесарь по ремонту двигателей




   
Феникс, 2009
Страниц: 352
Формат: 84x108/32
В книге рассмотрены устройство и взаимодействие механизмов и систем двигателя внутреннего сгорания отечественных грузовых и легковых автомобилей. Рассказывается об организации технического обслуживания и текущего ремонта. Даны сведения о видах, причинах, способах обнаружения и устранения основных неисправностей узлов, механизмов и систем двигателя. Содержится подробное описание технологических приемов, инструмента, приспособлений и механизмов, используемых при выполнении работ по техническому обслуживанию и ремонту. Изложены требования по организации рабочего места, безопасности труда и противопожарным мероприятиям. Данное учебное пособие разработано в соответствии с Государственным образовательным стандартом среднего и начального профессионального образования РФ, рассчитано на учащихся профессиональных училищ, лицеев по специальности "Слесарь по ремонту автомобилей", а также студентов колледжей по специальности "Автомеханик".
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, который был опубликован на сайте Минэкономразвития.


Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.