УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
И радость, и утешение - в науках.
Плиний Младший

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. М. Годин, В. П. , И. В. Подпорина

Бюджетная система Российской Федерации




   
Дашков и Ко, 2010
Страниц: 628
Формат: 60x84/16
Учебник раскрывает основные положения бюджетной системы и бюджетного процесса Российской Федерации, показывает бюджетный процесс и его стадии, дает характеристику бюджетной системы Российской Федерации, основы правового регулирования бюджетных отношений, вскрывает современные проблемы бюджетного регулирования. Особое внимание авторы уделяют социальной направленности бюджетной политики Российской Федерации, исследованию вопросов бюджетного планирования и бюджетного федерализма. Книга позволяет каждому самостоятельно изучить вопросы, связанные с бюджетом и бюджетным устройством Российской Федерации. Для студентов, обучающихся по финансово-экономическим, налоговым, бухгалтерским специальностям.






Студенту на заметку:
Рейтинг российских ВУЗов 2011 по уровню подготовки поступивших
14 сентября был обнародован мониторинг качества приема в высшие учебные заведения 2011 года, который дает людям представление об компетентности и уровне только что поступивших граждан. В некоторые университеты проходной балл был выше 90, в других ВУЗах он не дотягивал даже до 40. В соотношении с подобными рейтингами будут сокращаться бюджетные места в ВУЗах России, говорят представители Министерства образования и науки.


Рейтинг лучших университетов мира 2012 по версии QS
На этой неделе в свет вышел новый рейтинг лучших университетов мира по версии QS (QS World University Rankings 2012). Впервые Массачусетский технологический институт занял в соответствующем рейтинге первое место, что, по мнению составителей, произошло из-за возросшей степени влияния на положение ВУЗа в рейтинге науки и техники. Занимавший первое место в этом рейтинге в 2011 году, Кембриджский университет сместился на вторую позицию. Третье место принадлежит Гарвардскому университету. После распо...