УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Обучать народ - значит делать его лучше; просвещать народ - значит повышать его нравственность; делать его грамотным - значит цивилизовать его.
Гюго В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Социология. Экзаменационные ответы




   
Феникс, 2009
Страниц: 352
Формат: 84x108/32
Учебное пособие написано в соответствии с Государственным образовательным стандартом по курсу "Социология". Основной целью данного учебного пособия является обеспечение успешной подготовки студентов к экзамену по социологии на основе четко разработанных ответов на основные вопросы и проблемы социологической науки, изложенных в сжатой, но достаточно информативной форме, а также в логической последовательности. Читатель ознакомится и успешно освоит информацию по следующим тематическим разделам: история социологии; социология как наука; общество как объект социологии; социальная структура общества; социальные нормы и социальный контроль; социальная стратификация и социальная мобильность; социальные группы, организации, общности; социальное взаимодействие; личность, культура и общество; социология семьи; социология конфликта; политическая социология; социология труда; социология религии; социология молодежи. Данное учебное пособие рекомендуется для студентов высших учебных...






Студенту на заметку:
Шава 0наш капитан
Следующим шагом в строительстве нового [Зенитаk должна стать не громкая покупка, а передача капитанской повязки Андрею Аршавину. Полтора года назад, весной 2012-го, когда Аршавин приехал несколько месяцев поиграть в [Зенитеk на правах аренды, я написал в [Курьереk, что Андрей скоро выйдет на пик спортивной формы. Я предположил, что он захочет блеснуть на Евро-2012 и вернуться в [Арсеналk на белом коне.


Чтобы праздник был у каждого
Приближаются праздники, которые дают возможность не просто отдохнуть, но и сделать доброе дело