УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Снова и снова страсть к пониманию приводит нас к иллюзии, что человек способен постичь объективный мир рационально, в чистом мышлении, без каких-либо эмпирических оснований, - иначе говоря, метафизически.
Эйнштейн Альберт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Советский Союз, Франция и международные кризисы 80-х годов XX века




   
МГИМО-Университет, 2009
Страниц: 104
Формат: 60x84/16
Данный сборник статей представляет читателю материалы российско-французского коллоквиума историков, проходившего в марте 2007 года в Москве. Он завершает цикл дискуссий историков двух стран по проблемам международных кризисов 50-80-х годов XX века. Прошедшие дискуссии позволили выявить новые подходы к обсуждавшимся проблемам, ввести в научный оборот новые материалы источников. Эта программа сотрудничества специалистов по истории международных отношений была организована Московским государственным институтом международных отношений (университетом) МИД России и Национальным фондом политических наук (Париж). Настоящее издание предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей, интересующихся историей международных отношений.
Содержание:
Некоторые соображения о "кризисе евроракет", Франция в "кризисе евроракет". Взгляд из Москвы, СССР и польские события 1980-х гг., Франция и кризис в Персидском заливе 1990-1991 гг., Советское руководство и кризис в Персидском Заливе (1990-1991)
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.