УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Каждый человек достигает в своем образовании такой точки, когда начинает понимать, что зависть - это невежество, а подражание - самоубийство.
Р. Эмерсон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


З. Н. Каландаришвили

Актуальные проблемы правовой культуры российской молодежи




   
ИВЭСЭП, Знание, 2009
Страниц: 172
Формат: 60x84/16
Впервые в учебной и научной литературе политическое устройство мира проанализировано в качестве глобальной проблемы. В доступной форме и на высоком профессиональном уровне в рамках курса "Современные глобальные проблемы мировой политики" рассмотрены мировой энергетический баланс (нефть, газ, уголь), глобальные проблемы водных ресурсов, климат и экология, проблемы демографии и миграции, социально-экономические проблемы "глобального Юга" и содействие развитию (безопасность личности и человеческое развитие, права человека, международный терроризм как угроза безопасности личности, Россия и содействие России). Особое внимание уделено проблеме наркотиков, определению и классификации наркотических и психотропных веществ, режиму нераспространения ядерного оружия, информационным технологиям и их глобальным возможностям. Для студентов, аспирантов и преподавателей гуманитарных вузов, магистрантов, обучающихся по направлениям "Международные отношения", "Социология и регионоведение",...
Категории каталога:
Правоведение






Студенту на заметку:
Шигирский идол, найденный вPРоссии, оказался древнее Стоунхенджа
В ходе недавнего исследования древнейшей в мире деревянной статуи под названием Шигирский идол, обнаруженной на Урале в 1890-х годах, выяснилось, что она намного старше, чем предполагали ученые, сообщает Daily Mail. Радиоуглеродный анализ, проведенный в 1990-х годах показал, что идолу 9750 лет.


Шельфовый ледник Calved Brunt показал скрытое 50 лет наполненное жизнью морское дно
Буксируя платформу камеры под кораблем с помощью длинного кабеля, исследователи обнаружили множество фильтрующих устройств и неподвижных видов, в том числе губок, анемонов, морских огурцов, морских звезд, мягких кораллов, моллюсков, рыб и кальмаров.