УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В жизни, кроме здоровья и добродетели, нет ничего ценнее знания; а его и легче всего достигнуть. и дешевле всего добыть: ведь вся работа - это покой, а весь расход - время, которое нам не удержать, даже если мы его не потратим.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Строительное материаловедение




   
Феникс, 2009
Страниц: 592
Формат: 84x108/32
В учебном пособии описаны основные виды материалов, их свойства и рациональные области применения в строительстве во взаимосвязи с их составом и строением. Технологические процессы изготовления стройматериалов освещены в объеме, который необходим студентам для понимания влияния технологических приемов производства на формирование строения и свойств материала. При описании свойств и технологии изготовления материалов использовались понятия и положения, известные студентам из курсов физики, химии и других дисциплин. Это позволило представить существо изучаемого материала на современном теоретическом уровне и определить наиболее рациональные и эффективные области его применения. Необходимость издания учебного пособия вызвана появлением большого количества новых строительных материалов, в том числе и импортного производства. Применение таких материалов, особенно отделочных и специального назначения, в современном строительстве требует квалифицированной их оценки и использования при...
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
Это растение может помочь людям выжить наPМарсе
Например, в 2020 году исследователи воссоздали почву Марса на основе образцов НАСА, чтобы разработать решения для развития сельского хозяйства на Марсе.


Эстонские физики создадут оптический квантовый компьютер нового типа
В Тартуском университете специалисты активно занимаются разработкой мощного компьютера нового типа. В научном журнале Optics Communications отметили, что он будет работать на ионах редкоземельных элементов.