УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
С тех пор как мир возник во мгле, Еще никто на всей земле Не предавался сожаленью О том, что отдал жизнь ученью.
Рудаки

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Информатика. Книга 2. Основы медицинской информатики




   
Дрофа, 2009
Страниц: 224
Формат: 70x100/16
Во второй книге представлены материалы по основным разделам медицинской информатики для студентов медицинских вузов. Описываются современные методы компьютерного анализа медицинских данных, рассматриваются медицинские информационные системы и технологии, включая информационную систему стоматологической поликлиники, медицинские приборно-компьютерные системы в общеклинической и стоматологической практике, основные направления применения телекоммуникационных технологий в практическом здравоохранении. Учебник предназначен для студентов медицинских вузов.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Японские ученые выявили новую причину облысения из-заPгибели волосяных фолликулов
Японские ученые провели эксперимент, в котором выясняли причину выпадения волос с возрастом. Как стало известно [Регион onlinek, проблемы с волосяными фолликулами начинаются из-за неправильного деления стволовых клеток. Обычно в организме сочетаются два типа клеточного деления.


Японские биологи выяснили, что кошачья мята защищает кошек от комаров
Для кошек мята не просто настоящее лакомство, но и средство, спасающее от кровососущих насекомых. Ученые из Университета префектуры Иватэ провели исследования и обнаружили, что в актинидии и кошачьей мяте содержаться вещества, способные отпугивать комаров. Специалисты разделили кошек на две группы.