УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование придает человеку достоинство, да и раб начинает сознавать, что он не рожден для рабства.
Дидро Д.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ирина Димура

История психологии. Образы и мифы




   
Специальный проект, 2008
Страниц: 96
Формат: 60x84/16
В пособии раскрываются основные темы истории психологии, охарактеризованные с точки зрения ментальности времени и психотипа современника, показаны линии преемственности психологического знания, акцентированы проблемы психологии как науки. Данная семантическая область - благоприятный материал для лингвистического анализа. При помощи метода семантической реконструкции возможно проникнуть в сферу духовной культуры и связать лингвистические проблемы с восстановлением отдельных мифологем. Поэтому важно обратиться к словам, относящимся к обозначению форм психоментальной деятельности и ее результатов. Таким образом, намечены три направления анализа истории психологии: психология повседневности (через ментальность и психотип), семантический анализ ведущих психологических понятий и личность отдельных мыслителей, внесших свой вклад в историю психологии. Учебное пособие предназначено для студентов, аспирантов, докторантов факультетов психологии, а также для студентов и специалистов...
Категории каталога:
История психологии






Студенту на заметку:
Высшее образование в Чехии
Для тех, кто решил получить высшее образование за рубежом, в частности в Чехии, важно знать несколько нюансов. Чешские ВУЗы имеют особую разветвленную инфраструктуру.


Вырастим сами своего директора
Возможно ли любого человека научить быть грамотным руководителем – спорный вопрос. Скорее всего, как и к любому другому делу, к этому должно быть призвание.