УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. А. Раицкий

Экономика и управление в организациях торговли




   
Аспект Пресс, 2009
Страниц: 192
Формат: 60x90/16
В учебном пособии рассмотрены основные тенденции развития российской экономики и их влияние на состояние потребительского рынка товаров и услуг, механизм взаимодействия его участников на его развитие, организация аналитического исследования деятельности торговых предприятий в Российской Федерации. Особое влияние уделено плану реализации стратегии торговой структуры, показателям эффективности деятельности и обеспечения их устойчивого роста. Приведены основные факторы внешней и внутренней среды и их влияние на результаты деятельности оптовых и розничных предприятий торговли; критерии и системы показателей непрерывного роста объема продаж устойчивого и эффективного развития торговли. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, руководителей предприятий всех форм собственности, работников торговых организаций.






Студенту на заметку:
Японские биологи выяснили, что кошачья мята защищает кошек от комаров
Для кошек мята не просто настоящее лакомство, но и средство, спасающее от кровососущих насекомых. Ученые из Университета префектуры Иватэ провели исследования и обнаружили, что в актинидии и кошачьей мяте содержаться вещества, способные отпугивать комаров. Специалисты разделили кошек на две группы.


Японская экспедиция обнаружила горячую точку Восточной Антарктиды
Во время экспедиции японские исследователи выявили необычное горячее место на востоке Антарктиды. Ученые рассказали, что аномальное таяние льда зарегистрировано в нижней части Сирасэ. Авторы научного проекта добавили, что им удалось установить удивительный факт.