УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Великое искусство научиться многому - это браться сразу за немногое.
Д. Локк

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. А. Беклемишева, Д. В. Беклемишев, А. Ю. Петрович, И. А. Чубаров

Сборник задач по аналитической геометрии и линейной алгебре




   
Лань, 2016
Страниц: 496
Формат: 60x90/16
Сборник соответствует объединенному курсу аналитической геометрии и линейной алгебры. Приведено большое количество задач по следующим разделам: системы линейных уравнений, матрицы и определители, кривые и поверхности второго порядка, преобразования плоскости, линейные преобразования линейных, евклидовых и унитарных пространств, функции на линейном пространстве аффинные и точечные евклидовы пространства, тензоры. Имеются теоретические введения ко всем разделам. Кроме задач, способствующих усвоению основных понятий, приведены серии т??повых задач с ответами. Некоторые типовые и более сложные задачи снабжены полными решениями. Все составители задачника имеют опыт преподавания математики в МФТИ, и этот опыт нашел отражение в содержании сборника. Пособие предназначено для студентов физико-математических, инженерно-физических и инженерно-технических специальностей вузов.
Категории каталога:
Алгебра






Студенту на заметку:
Экологи считают, что Черное море [умерлоk
По словам экологов, Черное море обладает сравнительно небольшими размерами, но в него впадает огромное количество рек, несущих органику, которая накапливается и постепенно вытесняет кислород. Таким образом, уменьшается прозрачность воды, что ведет к гибели многих организмов.


Экологи призвали защищать уродливых рыб коралловых рифов
Экологическая и эволюционная самобытность непривлекательных рыб делает их важными для функционирования всего рифа, и их исчезновение может оказать серьезное воздействие на экосистемы с высоким биоразнообразием.