УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. А. Антанович

Теория политических систем




   
ТетраСистемс, 2008
Страниц: 208
Формат: 84x108/32
Рассматриваются проблемы современной теории политических систем, предпосылки ее становления и тенденции современного развития. Особое внимание уделено макротеории анализа политики - общей теории систем, системному подходу и системному анализу. Подробно описано применение системного и структурно-функционального подходов в анализе политики, рассмотрены классические модели политической системы, а также различные типологии политических систем. Показана роль теории организации в анализе политики как многоуровневой иерархической системы, изучены принципы построения организационных сетей. Адресуется студентам, магистрантам и аспирантам, специалистам, работающим в области социально-политического анализа, а также всем интересующимся вопросами политической теории.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Методики развития ребенка
Наши родители все больше удивляются раннему развитию наших детей. И действительно – новое поколение намного опережает нас в их возрасте по развитию. И это не случайно. Ведь сегодня каждый родитель добивается раннего развития интеллекта у своего ребенка современными различными методиками.


Лжельготники: кто будет бесплатно учиться
Думаешь, что набрал 270 баллов за ЕГЭ и поступление в выбранный тобой университет у тебя уже в кармане? Не все так просто. Тебя могут опередить полуграмотные и совершенно здоровые «инвалиды» со своими мизерными 120 баллами.