УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы начинаем знать, лишь когда забываем все, чему нас учили.
Г. Торо

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. В. Коваленко, М. Г. Акинфиева

Испанский язык для специалистов. Мировая экономика, международные экономические отношения, внешняя торговля




   
Высшая школа, 2008
Страниц: 256
Формат: 60x88/16
Пособие состоит из двух частей, разделенных на уроки, и испанско-русского словаря экономических терминов. Темы и тексты уроков подобраны в соответствии с тематикой курсов "Мировая экономика", "Международные экономические отношения", "Внешняя торговля", "Глобализация и региональная интеграция". Тексты и сопровождающие их упражнения позволяют активизировать основные лексико-грамматические конструкции испанского языка, накопить и закрепить лексический минимум, необходимый в сфере профессионального общения, получить навыки перевода текстов по широкому профилю специальностей. Для студентов экономических факультетов, специализирующихся в области мировой экономики, внешнеэкономических связей и внешней торговли с Испанией и странами Латинской Америки.
Категории каталога:
Испанский язык






Студенту на заметку:
Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.


Рейтинг российских ВУЗов 2011 по уровню подготовки поступивших
14 сентября был обнародован мониторинг качества приема в высшие учебные заведения 2011 года, который дает людям представление об компетентности и уровне только что поступивших граждан. В некоторые университеты проходной балл был выше 90, в других ВУЗах он не дотягивал даже до 40. В соотношении с подобными рейтингами будут сокращаться бюджетные места в ВУЗах России, говорят представители Министерства образования и науки.