УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Каждое из наших самых прочных убеждений может быть опрокинуто или, во всяком случае, изменено дальнейшими успехами знания.
Т. Гексли

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. Б. Костюк

Популярные музыкальные направления и жанры XX века. Джаз, мюзикл, рок-музыка, рок-опера




   
СПбГУП, 2008
Страниц: 196
Формат: 60x90/16
Впервые в отечественной учебно-методической практике в данном учебном пособии проводится систематизированный и хронологически выверенный анализ популярных музыкальных направлений и жанров XX века - джаза, мюзикла, рок-музыки, рок-оперы. Автором обобщен обширный научный материал по крупнейшим музыкальным направлениям и жанрам XX века, определившим облик музыкального искусства этого столетия. Они рассматриваются через призму духовно-эстетического, социально-культурного и научно-технического развития общества. В книге анализируются средства выразительности, эволюция стилей, взаимосвязанность означенных явлений. В приложении содержатся тесты для самостоятельной работы, темы для рефератов и контрольные вопросы. Предназначено для студентов гуманитарных вузов, преподавателей музыки, искусствоведов, музыковедов, культурологов, а также для широкого круга читателей.






Студенту на заметку:
Элементы протопланеты Тейя были обнаружены вPнедрах Земли
Ученые из Аризонского университета обнаружили вкрапления протопланеты Тейя при исследовании недр Земли. Один из авторов научной работы, профессор Цянь Юань, рассказал об обнаружении в толще Земли инородных элементов, принадлежащих небесному телу Тейя.


Электростимуляция помогла солдатам, лишенным сна, быть бодрыми и сосредоточенными
В исследовании, опубликованном в журнале Communications Biology, ученые применили либо слабую электростимуляцию, либо плацебо к блуждающим нервам добровольцев. Блуждающий нерв 0это длинный нерв, идущий от головного мозга вниз через шею к брюшной полости.