УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Предметы, которым обучают детей, должны соответствовать их возрасту, иначе является опасность, что в них разовьется умничанье, модничанье, тщеславие.
Кант И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Н. Алексахин

Гжельская роспись




   
Народное образование, 2008
Страниц: 304
Формат: 84x108/32
В учебном пособии рассмотрены вопросы курса "Гжельская роспись", а также основные приемы и задания кистевой росписи, которые являются составной частью цикла дисциплин специализации (ДС 00), что позволяет студентам профессионально освоить: традиционные приемы кистевого письма; законы композиции и колористики на плоскости и поверхности; структурную организацию и технологию предприятия народного художественного промысла. В учебном пособии раскрываются современное состояние и основные вехи истории гжельского керамического промысла, приведены упражнения и практические задания. Книга предназначена для студентов, обучающихся по специальности 052300 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы", а также для специалистов, работающих в области художественного воспитания и образования.






Студенту на заметку:
Как уберечь ребёнка от влияния тоталитарных сект?
В настоящее время атеистическая работа в школах не ведётся. Может быть, это и хорошо – государство у нас всё же светское.


Как правильно подготовить ребенка к школе
Постоянное реформирование системы образования в Российской Федерации не может не привести родителей будущих первоклассников в замешательство.