УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый уже в ранней молодости должен примириться с мыслью о том, что об окружающем его мире ему суждено знать очень немногое.
Франс А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. И. Рожнова

История журнального дизайна




   
Университетская книга, 2009
Страниц: 272
Журнал - единственный объект графического дизайна, художественный образ которого предполагает постоянное стилевое развитие. Периодический характер изданий дает возможность коррелировать стилистику их оформления с эстетическими, социальными, экономическими или политическими веяниями времени. Открытость художественной формы журнала позволяют ему чутко реагировать на новые тенденции, становясь своего рода лабораторией новых стилей и форм. В книге рассматриваются стилевые направления европейской, американской и русской культуры, оказавшие наибольшее влияние на графическое оформление журнала, с момента его появления - середины XVII века до начала XXI века. Книга рекомендована учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по образованию в области дизайна и изобразительных искусств в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 052400 Дизайн. Формат: 22 см х 30 см.






Студенту на заметку:
Чтобы праздник был у каждого
Приближаются праздники, которые дают возможность не просто отдохнуть, но и сделать доброе дело


Чтобы не получилось как всегда!
Есть у нас какой-то особый дар доводить любую идею, даже изначально весьма разумную, до абсурда. Возьмем, к примеру, недавно вступивший в силу закон [О защите детей от информацииk. С одной стороны, как-то ограничить тот поток [чернухиk, который льется на подростков из телевизора, конечно, нужно...