УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование может превратить дурака в ученого, но оно никогда не изгладит первородного отпечатка.
П. Бошен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Г. Балецкая

Неорганическая химия для студентов вузов




   
Феникс, 2005
Страниц: 256
Формат: 84x108/32
Эта книга универсальна: учебное пособие, справочник и подсказка в нужный момент. В ней рассмотрены комплексные соединения, химическая связь в комплексных соединениях, изложены важнейшие свойства s-, р-, d- и f-элементов и их соединений. Наряду со структурой электронных оболочек и физико-химическими свойствами простых веществ, подробно рассмотрены химические свойства кислородосодержащих и бескислородых соединений. Описаны основные области применения соединений и простых веществ на основе указанных элементов. Изложенный материал легко усваивается и быстро запоминается. Книга сэкономит вам время - подготовит к экзамену в предельно короткий срок и поможет получить высший балл. Для студентов вузов.
Категории каталога:
Общая и неорганическая химия






Студенту на заметку:
Проблемы тревожности у школьников
Для любого ребёнка поступление в первый класс, в школу – чрезвычайно значимое событие. Однако все дети разные и по-разному адаптируются к новой обстановке.


Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.