УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Легко в учении - тяжело в походе, тяжело в учении - легко в походе.
Суворов Александр Васильевич

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Основы экологии и охраны природы




   
Медицина, 2008
Страниц: 416
Формат: 60x90/16
В учебнике представлены основные понятия общей экологии и начальные сведения о специальной - фармацевтической - экологии. Изложены вопросы охраны окружающей среды химико-фармацевтическими предприятиями (водных объектов - от загрязняющих веществ сточных вод, атмосферного воздуха - от загрязняющих веществ промышленных выбросов; почвы, водных объектов и атмосферного воздуха - от отходов производства). Представлены материалы по загрязнению окружающей среды металлами, пестицидами, соединениями азота, радионуклидами. Рассмотрены теоретические и практические вопросы контроля и применения пищевых добавок: консервантов, красителей, усилителей вкуса, эмульгаторов и др. Обоснована необходимость применения и дана характеристика основных биологически активных добавок к пище - нутрицевтиков и парафармацевтиков. Учебник написан в соответствии с примерной программой по дисциплине "Основы экологии и охраны природы" 2004 г. и предназначен для студентов фармацевтических вузов и...
Категории каталога:
Экология






Студенту на заметку:
Методики развития ребенка
Наши родители все больше удивляются раннему развитию наших детей. И действительно – новое поколение намного опережает нас в их возрасте по развитию. И это не случайно. Ведь сегодня каждый родитель добивается раннего развития интеллекта у своего ребенка современными различными методиками.


Лжельготники: кто будет бесплатно учиться
Думаешь, что набрал 270 баллов за ЕГЭ и поступление в выбранный тобой университет у тебя уже в кармане? Не все так просто. Тебя могут опередить полуграмотные и совершенно здоровые «инвалиды» со своими мизерными 120 баллами.