УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование создает разницу между людьми.
Д. Локк

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Ф. Измайлов

Чувствительность в оптимизации




   
ФИЗМАТЛИТ, 2006
Страниц: 248
Формат: 60x90/16
Дается весьма полное изложение современной теории чувствительности для конечномерных задач оптимизации. Изучаются поведение решений и значения минимума в задаче условной оптимизации при параметрических возмущениях входных данных. Рассматриваются как общие возмущения, так и специальные возмущения «по направлению», допускающие наиболее полный количественный анализ. Обсуждаются некоторые приложения излагаемой теории, в том числе к обоснованию численных методов решения задач оптимизации. Для научных работников, студентов и аспиран??ов, интересующихся теорией оптимизации и ее приложениями. Допущено УМО по прикладной математике и информатике для студентов вузов, обучающихся по специальностям 010200 «Прикладная математика и информатика» и по направлению 510200 «Прикладная математика и информатика».
Категории каталога:
Общая математика






Студенту на заметку:
11 ноября Ректор Кузбасского государственного ...
Сегодня руководство технического вуза занято налаживаем тесных контактов с крупными промышленными компаниями, и «ЮКАС-Холдинг&...


СибГИУ получит лабораторное оборудование на 2 млн ...
ЕВРАЗ выделил более 2 млн рублей для приобретения лабораторного оборудования на кафедру [Обработка металлов давлением и металловедениеk Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк).